Гордость народа – Равиль Бикбаев

12 декабря в районной детской библиотеке прошла литературная беседа, посвященная к 85-летию народного поэта Республики Башкортостан, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РБ, член-корреспондента АН РБ, Заслуженного деятеля культуры ЧР, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева Равиля Бикбаева. В ходе мероприятия читатели более подробно познакомились с богатым литературным наследием поэта, узнали о его жизни и творчестве. Участники узнали, что Равиль Бикбаев – соавтор Гимна Республики Башкортостан; ответили на вопросы теста, библиотекарь прочитала отрывок из произведения на башкирском языке.

Вниманию участников  была представлена книжная выставка, библиотекарь провела обзор его произведений  и книг.