Герои на все времена

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это дань глубокого уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. В преддверии этого Дня в Новомусятовской сельской библиотеке, с детьми разного возраста прошел патриотический час «Герои на все времена». Библиотекарь И. Юлбердина ознакомила присутствующих с историей становления праздника, героями прославившими нашу великую Россию и напомнила имена героев Великой Отечественной войны, Отечественной войны 1812 года, вспомнили поименно имена ветеранов войны – уроженцев деревни Новомусятово. Дети также узнали о героях нашего времени, познакомились с именами уже современных героев Афганской и Чеченской войн и с подвигами ребят, которые участвуют в специальной военной операции. Просмотр видео – презентации посвященного Героям Отечества пришелся детям по душе, звучали теплые слова в честь героев войн и тыла, вспомнили пословицы о Родине и послушали песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». Выставка книг «Земля российская – Отечество героев» помогла ребятам найти интересующие их информации.