Народный герой Башкортостана — генерал М. М. Шаймуратов

День Героев Отечества в России — памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. К этой памятной дате в Атиковской сельской библиотеке прошел исторический час «Народный герой Башкортостана — генерал Миннигали Шаймуратов» Библиотекарь Баймухаметова Айгуль Сатваловна познакомила присутствующих с книгами о жизни народного героя М.М.Шаймуратова, рассказала о боевом пути 112- ой Башкирской кавалерийской дивизии. Участники узнали, что имя командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии золотыми буквами вписано в историю Великой Отечественной войны. Славный сын башкирского народа, трагически погибший в феврале 1943 года, Шаймуратов остается примером мужества, героизма и беззаветной любви к Родине и своему народу.