Люди доброй воли

«Люди доброй воли» — так назывался час милосердия, которую провела библиотекарь Старомусятовской сельской библиотеки Кусяпова Ф. Ю. для ребят в Международный день добровольца. Филия Юсуповна рассказала где, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране и каковы его итоги на сегодняшний день. Также рассказала, кто может стать добровольцем, каковы правила и устав этой организации, а также на каком сайте можно подать заявку, чтобы вступить в ряды волонтеров. Затем библиотекарь рассказала ребятам о тимуровском движении, представила книгу А. Гайдара «Тимур и его команда», дети читали отрывки из этого произведения. Юным читателям предложила вспомнить пословицы о доброте, ребята поиграли в ситуационную игру «Как бы ты поступил в данной ситуации», в конкурсе «Разбитое сердце». Дети назвали, какими чертами характера должен обладать волонтер, также предложили варианты волонтёрской работы, которую они сами могут выполнять в их возрасте.
В заключение был сделан вывод, что волонтер это тот, кто действительно хочет помочь другим и делает это от чистого сердца.