Прекрасны Пушкинские строки

6 июня, ежегодно, отмечается Пушкинский день в России. В этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Невозможно себе представить человека, которому было бы неизвестно это имя. Литературное творчество А.С. Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей разного возраста и переводятся на десятки языков мира.
В этот день библиотекарь центральной районной библиотеки Кувандыкова А.С. провела литературный квест «Прекрасны Пушкинские строки» для учащихся 8 и 10 класса МОБУ СОШ с.Старосубхангулово. В первой части мероприятия участники познакомились с историей Пушкинского дня, узнали интересные факты из жизни А.С. Пушкина. Далее ребята ознакомились с условиями игры и отправились в путь по литературным станциям. На каждом этапе команда выполнила задания различного характера.
К мероприятию была оформлена книжная выставка.