В гостях у Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, прозаик, публицист, критик, один из авторитетных деятелей первой трети ХIХ века.

В день рождение поэта в Яумбаевской сельской библиотеке была организована поэтическая гостиная “В гостях у Пушкина”. Библиотекарь провела обзорную экскурсию и представила книжную выставку «Наш Пушкин». Читатели зачитывали отрывки из произведений великого русского писателя. Дети с большим увлечением пересказывали сюжеты полюбившихся сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», «Золотой петушок».
Юные читатели с удовольствием погрузились в атмосферу неповторимого очарования творчества А. С. Пушкина. Вспомнили строки любимых стихотворений, узнали интересные факты из жизни и творчества Александра Сергеевича.