В библиотеке прошел урок патриотизма

8 июня в Яумбаевской сельской библиотеке прошел урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя…», посвященный Дню России.
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. К мероприятию была представлена книжная выставка “Моя Родина”. Библиотекарь Р. И. Киньякаева познакомила читателей с историей слов «Россия», «Русь», «Родина». Из беседы подростки узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Также библиотекарь познакомила учеников с литературой о нашей стране, с «Российской большой детской энциклопедией». Дети прочитали в энциклопедии статьи по истории российского государства.