Крым – капелька России

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. К этой дате в Гадельгареевской сельской библиотеке содержательным, информативным и увлекательным прошел информационный час “Крым – это Россия”, проведенный совместно с сельским домом культуры. Много полезной информации получили юные читатели: о происхождение названия “Крым”, об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Информационный час сопровождался показом видео-слайдов. Затем ребята закрепили свои знания, решив кроссворд “Путешествие в Крым”.