Россия и Крым — едины

17 марта, в преддверии дня воссоединения Крыма с Россией, для 6 класса МОБУ ООШ д. Новосубхангулово проведен час истории «Россия и Крым — едины». Библиотекарь Кусяпова Ф. Ю. подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Ребятам помогло совершить виртуальную экскурсию слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила ребят с самыми знаменитыми местами полуострова.
После просмотра презентации, раскрывающего основные этапы истории Крыма, его географическое положение и знаменитые природные объекты, провели интеллектуальную викторину «Знаешь ли ты Крым?».
К мероприятию приготовлена и представлена книжная выставка «Крым – путь домой», раскрывшая фонд библиотеки. Библиотекарь представила книжные издания и материалы периодической печати об истории Крыма, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.