“Вода – краса природы”: экологический урок в библиотеке

18 марта Атиковская сельская библиотека провела для своих читателей экологический урок «Вода–краса природы», который был приурочен к Всемирному дню воды. Он отмечается 22 марта с 1993 года во многих странах мира по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО.
Ребята узнали о воде как источнике всего живого, о значении воды в жизни человека. Библиотекарь Баймухаметова А. С. также познакомила с экологическими проблемами современности и призвала каждого вносить свой посильный вклад в охрану водных ресурсов.
Вторая часть мероприятия состояла из конкурсной программы: ребята отгадывали загадки в «Загадочной Заводи»; вспоминали пословицы, поговорки, фразеологизмы со словом «вода», отвечали на вопросы викторины «Эликсир жизни».