Масленица хороша – широка её душа

Масленица – один их самых веселых фольклорных праздников, который отмечали на Руси с древних времен. Считалось, что Масленица прогоняет зиму и помогает весне вступить в свои права.
26 февраля Кутановская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры и женсоветом провели праздник “Широкая Масленица”, в целях ознакомления населения с русским народным праздником. Ведущие рассказали о традициях и обрядах Масленицы. Все гости праздника играли в фольклорные игры “Карусель”, “Блинок”, “Костер”, “Катание на лошадях”, “Всадник”, “Перенеси блинчики”, водили хоровод, отгадывали загадки.
Был объявлен конкурс блинов “Ах блины – предвестники весны”, на который были представлены блины в разных номинациях. Фантазии в оформлении блинов нет предела.
Участников мероприятия угощали блинами и чаем.
Спонсору мероприятия заповеднику “Шульган-таш” выражаем огромную благодарность!!!