Поздравляем с победой в конкурсе!

Подведены итоги республиканского конкурса стихотворений собственного сочинения «Атайсал». Литературное состязание было объявлено Национальной библиотекой Республики Башкортостан совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и Региональными общественными организациями «Союз композиторов Республики Башкортостан», «Союз писателей Республики Башкортостан».

Всего на конкурс поступило более 567 заявок со всей Башкирии и других регионов страны. Участники состязались в различных возрастных группах на башкирском и русском языках. Самому юному автору – 5 лет, самому возрастному – 94 года. По решению жюри в финал вышли 18 участников, в числе которых 6 победителей.

В средней возрастной группе до 25 лет среди участников, пишущих на башкирском языке, победила Даутова Гулия Гаделевна (14 лет) из Бурзянского района. Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

Также выражаем искреннюю благодарность библиотекарю Тимеровской сельской библиотеки Зиянбаевой Гульнаре Вазировне за подготовку участника.

Победители и призёры республиканского конкурса стихотворений «Атайсал» будут награждены 5 мая в Конгресс-холле «Торатау» на большом форуме «Яҡташлыҡ көсө — Сила землячества».