Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Мастер-класс «Мирное небо — ваша заслуга!»

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества и День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений.
21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках программы “Пушкинская карта”, в детской библиотеке прошел мастер-класс «Мирное небо – ваша заслуга!» по изготовлению броши «Триколор» в технике канзаши из атласных лент. В библиотеку собрались дети, которые решили порадовать и поздравить своих пап, братьев, дедушек с этим замечательным праздником и приготовить для них подарок.
Ведущий библиотекарь Ишкинина Л. А. познакомила ребят с историей Советской армии и рассказала о сегодняшних буднях защитников России.
Во второй части мероприятия ребятам предстояло изготовить броши «Триколор» в технике канзаши из атласных лент. Каждый старался предельно аккуратно и точно выполнить свою работу. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши. Результатом мастер – класса остались довольны как сами юные читатели, так и сотрудники районной детской библиотеки.

 

+2