День Смайлика в библиотеке

19 сентября необычный праздник – День рождение дружелюбного электронного символа – «Смайлика». В преддверии праздника  Старомусятовская сельская библиотека для воспитанников подготовительной группы МОБУ ООШ д. Новосубхангулово организовала познавательно-игровую программу «От улыбки до Смайла».
Библиотекарь Филия Кусяпова ознакомила ребят с историей возникновения «жёлтого колобка». Во время беседы ребята выяснили, что мир Интернета не может ни минуты обойтись без набора значков. Ведь выразить свои чувства, настроение при письменном общении очень сложно. Именно поэтому однажды появился он – веселый улыбающийся Смайлик.

Затем каждый воспитанник нарисовал эти круглые лица, называл их простыми, выдуманными именами. Это задание вызвало интерес у детей, поэтому все справились с работой и остались довольны своими результатами. Потом отвечали на вопросы и играли в забавную игру «Веселые мартышки». Все игры несли в себе улыбку и радость.
Наши маленькие друзья получили множество улыбок и в ответ подарили их друг другу и нам.