«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Первый класс – в библиотеку в первый раз

13 сентября первоклассники продленной группы МОБУ СОШ с. Старосубхангулово посетили районную детскую библиотеку. Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Библиотекари детской библиотеки  познакомили юных читателей с новыми словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж, книжная выставка. Ребята узнали, как найти книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Большой восторг у первоклассников вызвали необычные книжки-раскладушки, книжки самые маленькие и самые большие, самые умные, а также познакомились с яркими детскими журналами.
А также библиотекари провели веселую викторину. Ребята активно отвечали на вопросы. Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.