Российский гордый триколор

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день Байназаровская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали познавательной час для дошкольников в МАДОУ д/с д. Байназарово ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.