Российский флаг – державы символ

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В этот день районная детская библиотека в летнем оздоровительном лагере «Агидель» организовала мероприятие в форме познавательной игры, посвященный ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекари  подробно познакомили детей с историей российского флага. Ребята узнали много интересного об истории России, о ее символах, о цветах ее  флага, что символизируют цвета, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о флаге, а также приняли участие в викторине на знание главных символов Российской Федерации.

А также в ходе мероприятия дети смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку в весёлых эстафетах.

Юные читатели познавательно и весело провели свое свободное время, приняв участие в играх и конкурсах.