В центральной библиотеке прошел мастер-класс

17 августа в центральной районной библиотеке в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 8 класса МОБУ СОШ с. Старосубхангулово прошел мастер-класс «Как самостоятельно создать видеоролик». Умение создавать видеоролики – это мощное оружие в современном мире. Видеорезюме, видеоурок или просто интересное видео для добавления в свой контент в социальных сетях – сегодня все это надо уметь каждому. Как писать сценарий, на что, где и как снимать, какие бывают формы видеороликов и видеоредакторы, какие программы видеомонтажа выбрать – обо всем этом рассказал и показал техник-программист библиотеки И. Исламов. В конце мероприятия ребятам отметили, что “Пушкинская карта” – очень важный и своевременный проект, позволяющий молодежи приобщаться к культурным ценностям.