Громкие чтения в библиотеке

Громкие чтения становятся популярными в библиотеках. Они учат читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем откликаясь на прочитанное. 13 августа в Старомунасиповской сельской библиотеке для детей разного возраста проведено громкое чтение. Библиотекарь А. Мурзагулова прочитала рассказ из книги “Моя мама солнышко” Фарзаны Губайдуллиной. Далее прошло комментирование чтения вслух, после чего ребята отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, делились своими впечатлениями.

Рассказ заставил задуматься всех участников мероприятия, ведь литературные произведения создаются для того, чтобы оценивать поступки героев и учиться на их ошибках. После прочтения ребята познакомились с книжной выставкой  “Новые книги”.