Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Запускается онлайн-квест «Традиции народов России»

В рамках проекта «Культура для школьников» запускается онлайн-квест «Традиции народов России»

Школьники со всей страны смогут узнать о разных народах, их языках и традициях на образовательном онлайн-квесте «Традиции народов России», подготовленном Министерством культуры Российской Федерации совместно с онлайн-школой «Фоксфорд». Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

В развлекательной форме и интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре, быте, уникальных произведениях искусства и удивительных традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках. Вопросы теста посвящены четырем языковым семьям и раскрывают многообразие каждой из них. Квест разрабатывали специалисты «Фоксфорда» – методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству.

В качестве приза все участники получат бесплатный доступ к летнему онлайн-лагерю в школе «Фоксфорд». А проект «Культура для школьников» разыграет набор настольных игр. Для участия нужно поделится результатами теста на своей странице в социальной сети ВКонтакте и поставить хештег #вдобрыхтрадициях. Победители будут объявлены 3 сентября.

«Культура для школьников» – совместный проект Минкультуры России и Минпросвещения России, направленный на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации. Более подробно на портале культурадляшкольников.рф.

«Фоксфорд» – российская онлайн-школа для учеников 1–11-го классов, учителей и родителей. Более 13 лет она помогает школьникам всех возрастов улучшать оценки, готовиться к экзаменам и олимпиадам, получать углублённые знания и раскрывать таланты.

+1