Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Не забудем их имена

22 июня – День Памяти и скорби. Каждый год 22 июня в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. Сегодня, в День Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны – в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
В Новомусятовской сельской библиотеке прошел час памяти “Не забудем их имена”, посвященный светлой памяти наших победителей в этой войне. Дети познакомились с героическим прошлым нашего народа, которые сражались против фашизма не щадя свои жизни, посмотрели документальный видео – сюжет о вероломном нападении гитлеровской Германии на нашу Родину, послушали патриотические песни. Была представлена литература на данную тему. Затем ребята зажгли Свечи Памяти у обелиска в память по нашим воинам – освободителям.
22 июня, мы вспоминали то время, когда началась самая жестокая и кровопролитная война против человечества. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наша Россия будет сильной, независимой, а народ непобедимым!

0