Мой национальный костюм

Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе.
15 апреля районная детская библиотека в форме познавательно – фольклорной игры провела мероприятие «Балитәкле минең күлдәгем» («Мой национальный костюм») ко Дню национального костюма  для учащихся начальных классов. Библиотекари познакомили детей с историей национального костюма, с обычаями и традициями башкирского народа, с жизнью башкир в древности. Ребята узнали интересные факты о национальных костюмах народов Башкортостана. А также ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки об одежде.
Затем всем ребятам раздали заранее подготовленную куклу-шаблон из бумаги. Дети, сами проявив фантазию, украсили одежду кукол башкирскими национальными орнаментами.