Будущее в наших руках

18 апреля в районной детской библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья ко Дню Земли прошел экологический час «Будущее в наших руках».

Ребята совершили познавательное путешествие по планете Земля и узнали об экологическом состоянии нашей планеты. Были названы факторы, которые отрицательно влияют на экологию. Например, ведущий библиотекарь  Ишкинина Л. А. рассказала  о вреде батареек, о проблеме их переработки. Школьники узнали, что одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли или 400 литров воды.

Дети с удовольствием выполняли задания, активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки. А также приняли активное участие в спортивных состязаниях.