Башкортостан – тыуған илкәйем

11 октября мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, объединяющей всех нас – жителей Республики. В преддверии великого праздника библиотекарь Исламбаевской сельской библиотеки Ахмедьянова Ф. совместно с учителем начальных классов Хафизовой Алсу провели краеведческий урок «Башкортостан – тыуған илкәйем». Мероприятие началось с прослушивания гимна. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о главных государственных символах Республики Башкортостан – флаг, герб, гимн. Затем учащиеся послушали увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях башкирского народа, о богатстве природы родного края. Учительница рассказала о национальном музыкальном инструменте башкирского народа-курае. Цветок курая – символ дружбы, семь его лепестков, расположенных в центре белой полосы, символизируют семь родов, положивших начало единению народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. В конце мероприятия ребята дружно рисовали флаг нашей республики.