Культурная суббота

11 сентября по всей России прошла новая акция — «Культурная суббота». В рамках акции во всех библиотеках Бурзянского района прошли культурно-развлекательные программы.

Байназаровская сельская модельная библиотека для детей и родителей провела вечер семейного отдыха “Всей семьей в библиотеку”.  На мероприятие были приглашены семьи Фазлиевых, Сагинбаевых, Кульдавлетовых с детьми. Где они поиграли в разные игры, лепили из пластилина сказочных героев, веселились и выбрали себе много интересных и красочных книг для домашнего чтения.

Развлекательно – игровая программа “В библиотеку – всей семьей!” для детей и родителей провела библиотекарь Старомунасиповской сельской библиотеки. Семья Хусаиновых, Карагуловых, Баймурзиных активно участвовали на мероприятии: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в интеллектуальные игры “Узнай писателя”, “Закончи фразу” (пословицы). Библиотекарь провела обзор книг на выставке “Ғаилә менән уҡыйыҡ”. Затем на свежем воздухе дети играли в подвижные игры. Вечер всем понравился. Каждый выбрал себе интересную книгу для чтения дома.

В  Байгазинской сельской библиотеке прошёл День семейного чтения “Читаем всей семьёй”, куда были приглашены малыши с мамами, старшими сёстрами и братьями. Гости библиотеки с удовольствием рисовали, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины ” Наши любимые мультфильмы” и на вопросы анкеты.

В рамках Всероссийский акции “Культурная суббота” в Атиковскую сельскую библиотеку были приглашены семьи Даутовых, Кужабаевых, Саитгалиных, Кульменбетовых, Баймухаметовы и Хакимовых на конкурсно-игровую программу «Наша дружная семья». Началом встречи было знакомство с книжной выставкой «Полезные книги для вашей семьи», на которой была представлена литература для всей семьи. Это литература по воспитанию детей, рукоделию, работе в саду и огороде, кулинарии. Затем прошла познавательная квест-игра «Әлләсе». Увлекательная и веселая игра понравилась всем. Мероприятие закончилось чтением стихов о семье, любви и доброте.