Дом, где живут книги

28 марта, в рамках Всероссийской недели детской книги, районную детскую библиотеку посетили дошкольники из детского сада «Акбузат» села Старосубхангулово.
Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового и интересного мира. Для детей была проведена экскурсия “Дом, где живут книги”, познавательная беседа, калейдоскоп рекомендаций «Детские журналы», а также увлекательная и интересная игра.
В ходе беседы ведущий библиотекарь Ишкинина Л. А. познакомила детей с историей появления детской книги, показала, какие книги есть в фонде детской библиотеки.
Далее дети с интересом и азартом отвечали на шуточные вопросы. Проявили смекалку в конкурсе «Ловись, рыбка, и мала и велика!». В завершении встречи дети с большим удовольствием разглядывали иллюстрации в журналах и книгах. Библиотека ребятам понравилась, и они обещали прийти ещё, но уже с родителями.