Жила-была ёлочная игрушка

Новый год – чудесный семейный праздник. Все любят волшебный Новый год и живут в ожидании чуда. Новый год — это самое время для поделок и чудес. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему. А если это украшение сделано своими руками, то это и есть маленькое чудо.
22 декабря в Кильдигуловской сельской библиотеке состоялось очередное занятие кружка «Умелые руки» в творческой мастерской «Жила-была ёлочная игрушка». В ходе заседания библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения игрушек, внешний вид которых на протяжении многих лет постоянно изменялся. Затем ребята с большим удовольствием участвовали в играх, разгадывали кроссворды. Но самым интересным занятием стало изготовление ёлочных игрушек. Девчонки и мальчишки изготовили новогодние игрушки из ватных дисков, из ваты. Получились очень симпатичные снеговики и Деды Морозы. В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением, после чего каждый взял свою поделку домой, чтобы повесить ее на свою новогоднюю елку.
Теперь в волшебную новогоднюю ночь зажгутся миллионы украшенных елок. И, наверное, на некоторых из них будут висеть игрушки, сделанные руками наших юных читателей.
Для мероприятия были использованы материалы с сайта “Культура РФ”.
«Культура.РФ» (https://www.culture.ru/) — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы.