Избирательное право – право каждого

21 апреля  в Центральной районной библиотеке  МБУК «Бурзянская ЦБС»  проведен  конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет муниципального района. На мероприятие был приглашен председатель территориальной избирательной комиссии Уразаев Салават Сагитович, который  кратко остановился о прошедших и предстоящих выборах, структуре избирательной системы и основных моментах законодательства о выборах, касающихся избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Все участники мероприятия активно принимали участие в конкурсных заданиях  «Как я знаю избирательное право», где проявили хороший уровень знаний. Победителям конкурса вручены дипломы и сувениры, остальным участникам  поощрительные призы.

К мероприятию был организован  открытый просмотр литературы “Избирательное право – право каждого”.  Выступления артистов РДК  придало особую атмосферу мероприятию.

Завершением мероприятия стало чаепитие и экскурсия по выставке известного фотохудожника Бурзянского района Флюра  Газина под названием “Грусть волчьих глаз”.