Путешествие по сказкам Чуковского

28 марта в районной детской библиотеке в рамках Недели  детской книги для детей разного возраста прошел литературный квест, приуроченный  к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы. Библиотекарь Ишкинина Л. А. познакомила детей с биографией писателя, где ребята узнали о трудном детстве писателя, о том, как он начал писать стихи для детей.

В ходе мероприятия дети  участвовали в интеллектуальном конкурсе: в первом туре ребята расшифровали названия любимых сказок; во втором туре –  угадывали героев сказок и читали наизусть отрывки из  «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Федорино горе»  и других произведений; в третьем туре –  отгадывали загадки про сказочных  героев  Чуковского.

Также,  в библиотеке был организован  открытый просмотр литературы «Добрый сказочник Чуковский»,  посвященный творчеству любимого детского писателя.

Ребята провели время в библиотеке весело и с пользой.  Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями.