Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Россия и Крым – общая судьба

18 марта отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. К этому дню в МОБУ ООШ д. Новосубхангулово для 8 классов библиотекарь Старомусятовской сельской библиотеки Кусяпова Филия Юсуповна провела час истории «Россия и Крым – общая судьба», на котором ребята услышали историю возникновения полуострова Крым. Также библиотекарь рассказала о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.
В ходе мероприятия ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией «Воссоединение Крыма с Россией». В завершении вечера ребята проверили свои знания ответив на вопросы викторины.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крым – частица России», на которой были представлены книги и периодические издания из фонда библиотеки, рассказывающие об истории Крыма, о том, как происходило воссоединение с Россией, а также произведения писателей.

+1