Библиодворик

Когда на улице тепло и солнечно, больше хочется гулять на свежем воздухе, чем сидеть в уютной тиши библиотеки. Поэтому библиотекарь Атиковской сельской библиотеки создала для детей в период летних каникул  теплую, непринуждённую атмосферу общения с книгой и друг с другом под открытым небом.

22 августа библиотекарь Баймухаметова А. провела игровую программу на площадке возле библиотеки. На мероприятии дети играли в интеллектуальную игру «Узнай книжную страницу», отгадывали загадки, разгадывали кроссворд по знаменитым сказкам разных стран. Ребята читали журналы, играли в игры, делились впечатлениями о книгах, прочитанных за лето. А самые маленькие с удовольствием листали книжки-малышки и раскрашивали картинки.

Мальчишки и девчонки не только отгадывали загадки и вспоминали сказочных героев, но и состязались в ловкости, меткости и быстроте. В ходе праздника юные читатели получили море позитивных эмоций от общения  друг с другом.