Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Закрытие Года литературы

          24 декабря в д. Байназарово состоялось закрытие Года литературы и открытие в деревне многофункционального культурного центра.

         Заранее по всей деревне были развешены объявления с приглашениями на мероприятие. В клубе и библиотеке были организованы выставки и стенды «Поэты и писатели Бурзянского края», «Наши передовики», «Жизнь села», «Наши фольклорные коллективы». В фойе была оформлена выставка елочных игрушек «Наряжаем Елку вместе» по номинациям «Лучшая елочная игрушка», «Лучшая семейная елочная игрушка», «Символ 2016 года».

         Праздник начался с приветствия гостей – заместителя директора РЦНТ по творческой деятельности Тулыбаевой Нафисы Булатовны, главы Администрации Бурзянского района Шарипова Рустама Динисламовича и других гостей.

         В своем приветственном выступлении глава администрации отметил важность Года литературы в жизни сельских клубов и библиотек, которые являются центрами культурной и духовной жизни сел и деревень. Глава так же вручил Почетные грамоты лучшим библиотекарям района, внесшим свой вклад в культурной жизни района.

        Гостья из столицы – Тулыбаева Нафиса Булатовна приехала с особой миссией. Она вручила Дипломы победителей конкурсов, которые были проведены Республиканским Центром народного творчества в течение года.

        Председатель профсоюзной организации работников культуры Салима Мисбаховна Ишдавлетова отметила лучших библиотекарей района и вручила им Почетные грамоты с денежными премиями.

        Особым радостным событием для деревни было открытие сельского многофункционального культурного центра. В модернизированном учреждение культуры  оборудованы детская комната, где родители, занимающиеся в различных кружках или чтением в библиотеке, могут оставить своих детей, молодежная зона с тренажерами, зона отдыха с различными журналами и газетами, модельная библиотека, зрительный и музейно-выстовочный залы.

       Состоялся литературно-музыкальный вечер в честь закрытия Года литературы. Кульминацией праздника был флеш-моб «Читай-ка!», в котором участвовал весь библиотечный коллектив района.

0