Закрытие Года литературы

24 декабря в д. Байназарово состоялось закрытие Года литературы и открытие в деревне многофункционального культурного центра.

Заранее по всей деревне были развешены объявления с приглашениями на мероприятие. В клубе и библиотеке были организованы выставки и стенды «Поэты и писатели Бурзянского края», «Наши передовики», «Жизнь села», «Наши фольклорные коллективы». В фойе была оформлена выставка елочных игрушек «Наряжаем Елку вместе» по номинациям «Лучшая елочная игрушка», «Лучшая семейная елочная игрушка», «Символ 2016 года».

Праздник начался с приветствия гостей – заместителя директора РЦНТ по творческой деятельности Тулыбаевой Нафисы Булатовны, главы Администрации Бурзянского района Шарипова Рустама Динисламовича и других гостей.

В своем приветственном выступлении глава администрации отметил важность Года литературы в жизни сельских клубов и библиотек, которые являются центрами культурной и духовной жизни сел и деревень. Глава так же вручил Почетные грамоты лучшим библиотекарям района, внесшим свой вклад в культурной жизни района.

Гостья из столицы – Тулыбаева Нафиса Булатовна приехала с особой миссией. Она вручила Дипломы победителей конкурсов, которые были проведены Республиканским Центром народного творчества в течение года.

Председатель профсоюзной организации работников культуры Салима Мисбаховна Ишдавлетова отметила лучших библиотекарей района и вручила им Почетные грамоты с денежными премиями.

Особым радостным событием для деревни было открытие сельского многофункционального культурного центра. В модернизированном учреждение культуры  оборудованы детская комната, где родители, занимающиеся в различных кружках или чтением в библиотеке, могут оставить своих детей, молодежная зона с тренажерами, зона отдыха с различными журналами и газетами, модельная библиотека, зрительный и музейно-выстовочный залы.

Состоялся литературно-музыкальный вечер в честь закрытия Года литературы. Кульминацией праздника был флеш-моб «Читай-ка!», в котором участвовал весь библиотечный коллектив района.