Я выбираю трезвость

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости Бурзянской центральной районной библиотекой было проведено ряд профилактических  мероприятий под  названием «Я выбираю трезвость!».

В мероприятие проведенное в Старосубхангуловском филиале Баймакского агроколледжа  присутствовали две группы учащихся колледжа.  Учащиеся прослушали профилактическую  лекцию психолога Валиевой Мадины Салиховны о влиянии алкоголя на психическое здоровье человека. А также  библиотекарь Ишдавлетова Салима Мисбаховна провела беседу о вреде алкоголя. В конце мероприятия были показаны буктрейлеры по книгам, пропагандирующим трезвый образ жизни: Ралис Уразгулов - “Эй, ғүмер юлдары!”, Раил Байбулатов -“Оятыңдан үлмәй тор”, Нугуман Мусин -“Һуңғы солоҡ”, Марсель Искандаров – “Юлдар сатында”, Марат Ишмухаметов – “Размышления о пороках человеческих” и “Упҡын”.

Урок трезвости прошел в Старосубхангуловской средней школе для старшеклассников. Была оформлена книжная выставка “Я выбираю трезвость”. Мероприятие началось с выступления психолога Валиевой Мадины Салиховны, которая  рассказала о влиянии алкоголя на психическое здоровье детей и подростков, о различных видах зависимости. Библиотекарь Аетбаева Фарида Умурзаковна провела обзор у книжной выставки, уделяя особое внимание книгам нашего односельчанина и народного целителя Марата Ишмухаметова “Размышления о пороках человеческих”, “Крик души” и “Упҡын”.

Оба мероприятия были поучительными и прошли плодотворно.