Всероссийский день трезвости в библиотеках

11 сентября  библиотеки МБУК «Бурзянская ЦБС» проводили профилактические  мероприятия   в рамках Всероссийского дня трезвости.    Задача проведенных мероприятий – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.  В эти дни были проведены такие мероприятия, как час здоровья «Айыҡ  ил генә бөйөк була ала » (Старомунасиповская сельская библиотека), обзор-информина «Ты и алкоголь» (Центральная библиотека), интеллектуальная игра «Быть здоровым – значит здраво мыслить" (Галиакберовская  сельская библиотека), информационно-конкурсная  программа  «Милләт киләсәге айыҡлыҡта!» (Аскаровская  сельская библиотека), праздник «Буҙа байрамы» (Новоусмановская сельская модельная библиотека), час профилактики «Араҡы әҙәмде әҙәм итмәҫ, әрәм итер» (Набиевская сельская библиотека), спортивная программа по профилактике алкоголизма «Беҙ сәләмәт тормош яҡлы!» (Байназаровская сельская модельная библиотека) и другие.  Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.