Всероссийская акция «Бегущая книга - 2019»

1 сентября библиотеки МБУК «Бурзянская ЦБС»  активно присоединились к  Осеннему  всероссийскому  интеллектуальному  забегу  “Бегущая книга” - 2019, приуроченный ко Дню знаний.

“Бегущая книга” - всероссийская социокультурная акция, которая проходит в виде интеллектуального забега. Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.  Цель акции -  популяризация  библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте,  активизация интереса людей разных возрастов, особенно молодёжи, к посещению библиотек, стимулирование интереса к повышению уровня образования и эрудиции в купе с поддержанием здорового образа жизни и хорошей физической формы. В полдень по местному времени библиотекари  и волонтеры  единовременно стартовали  по заранее разработанному маршруту, который проходит по улицам и  задали  прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто дал правильный ответ, получил в награду интересную книгу или памятный  подарок.  Довольные проделанной работой ребята агитировала жителей за чтение, а акция «Бегущая книга» только помогла им в этом!