Великий собиратель слов

Ежегодно 22 ноября, в день рождения русского лексикографа Владимира Ивановича Даля - составителя «Толкового словаря живого великорусского языка», в нашей стране отмечается День словарей и энциклопедий.
      Ко дню рождения В. Даля в центральной районной библиотеке оформили книжную выставку "Великий собиратель слов". На странице библиотеки был предложен творческий онлайн-портрет "За далью - Даль", где посетители могли познакомиться с биографией и творчеством создателя «Толкового словаря живого великорусского языка». Были опубликованы пословицы из сборника В. И. Даля «Пословицы русского народа». А с помощью онлайн-теста «Листая Далевский словарь» желающие смогли проверит свою эрудицию и кругозор. Для самых активных участников библиотекари подготовили дипломы.