Таинственный космос

Подведен итог районного конкурса рисунков и поделок «Таинственный космос», посвященной  к 60-летию со дня осуществления Первого  полёта Ю.А. Гагарина в космос и к Году науки и технологий. Цель конкурса: формирование интереса к изучению истории открытий космоса, астрономии, ракетной техники. Основные задачи: воспитание патриотических чувств, гордости за достижения своей страны в области изучения космоса; создание условий для самореализации детей, стимулирование познавательных интересов. Конкурсные работы принимались с 20 марта по 09 апреля 2021 года. Всего в конкурсе участвовали 196 детей. Список победителей можно посмотреть на странице ВК детской библиотеки https://vk.com/id360349745.