Семинар для библиотечных работников

5 июня 2017 года на базе Центральной библиотеки  прошёл семинар библиотечных работников. Программа семинара была очень насыщенной.  А. А. Бирганова, ведущий библиограф ЦБС,   познакомила библиотечных работников с  информацией об удаленных  пользователях, об  учете  числа пользователей, посещений, книговыдачи.  В рамках программы семинара выступила   методист А. С. Сафина, которая озвучила основные требования к составлению аналитических ежеквартальных отчетов, также был  рассмотрен вопрос о недочетах при сдаче ежеквартальных статических отчетов библиотекарями сельских библиотек-филиалов. Библиотекарь детской библиотеки Л. А. Ишкинина рассказала по технологии  Печа-Куча  о нетрадиционных книжных выставках в библиотеках.  В ходе семинара библиотекари  обменялись  мнениями, опытом в создании и организации работы клубов по интересам при библиотеках. В завершение  состоялось награждение библиотекарей   по итогам районного творческого  конкурса  на лучшую виртуальную книжную выставку. В числе награжденных библиотекари  Байназаровской сельской модельной библиотеки Р. С. Аетбаева, Атиковской сельской библиотеки А. С.  Баймухаметова, Кильдигуловской сельской библиотеки  Н. И. Искужина, Старомусятовской сельской библиотеки Ф. Ю. Кусяпова,  Кулганинской сельской библиотеки Г. Г. Валеева, Старомунасиповской сельской библиотеки А. А. Мурзагулова.