«Сегодня - школьник, завтра - избиратель»

5 марта  в Байназаровской сельской модельной  библиотеке прошла деловая игра для учащихся  10 класса МОБУ СОШ д.Байназарово  «Сегодня - школьник, завтра - избиратель». Основная  цель  игры -  повышение уровня информированности подростков по вопросам избирательного права, формирование активной гражданской позиции учащихся - будущих избирателей. На мероприятие присутствовал   председатель комиссии избирательного участка Уразгулов Абузар Исканьярович, который  рассказал ребятам об основных правах и обязанностях граждан, об избирательной системе, об участии в выборах. Ребята активно включились в разговор, выразив свою  гражданскую  позицию. Во время игры  также обсуждались вопросы о важности участия молодежи в политической жизни страны. Подводя итог встречи, ребята сделали вывод, что от позиции каждого человека зависит, в какой стране мы завтра будем жить.