Районный семейный конкурс чтецов «Һеҙгә әйтер һүҙем бар!»

29 марта  в фойе районного дворца культуры  состоялся районный семейный  конкурс чтецов «Һеҙгә әйтер һүҙем бар!», посвященной году семьи в Республике Башкортостан. Конкурс проводился с целью популяризации литературного наследия поэтов нашей Республики и местных авторов, поддержки семейного чтения как средства воспитания нравственных качеств и развития эстетических чувств,  привлечения пользователей  в библиотеки района, развития творческих способностей и выявления талантливых исполнителей. В финале конкурса  принимали  участие  всего  24 семьи учащихся младшего и среднего школьного возраста.  В течение всего конкурса звучали стихи не только  известных, но и молодых поэтов. Некоторые семьи читали стихи собственного сочинения. Чтецы   читали артистично, проникновенно, трогательно... Сколько добрых слов прозвучало о Родине, о земле, о жизни, о женщине-матери! Конкурс чтецов  прошел весьма успешно.  Всем победителям и участникам  вручены почетные грамоты и подарки. Две семьи также  были отмечены  специальным  призом  от местной организации  «Единая Россия».