Процветай и крепни, Башкортостан!

10 апреля в  Бурзянском  районе в сельском Доме культуры  деревни  Байназарово  прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию образования Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие Глава Администрации Бурзянского района Рустам Шарипов, Председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Айнур Биембетов, председатель Совета муниципального района Талгат Киньябаев, руководители предприятий, организаций, учреждений района, делегации сельских поселений, ветераны, внесшие значительный вклад в развитие и становление района.  Перед началом мероприятия гости осмотрели выставку «Вклад Бурзянского района в 100-летие образования Республики Башкортостан», где были представлены успехи, достижения предприятий и организаций и богатая история района.  Библиотекари Байназаровской сельской модельной библиотеки  оформили в фойе  развернутую книжную  выставку под названием «Процветай и крепни, Башкортостан!». На книжной выставке были представлены многочисленные издания книг и красочных альбомов, рассказывающих об истории становления республики, традициях и обычаях, дружбе многонациональных народов нашей республики.  Также один из разделов выставки был посвящен  Бурзянскому краю.