Презентация книги

На днях в Бурзянской центральной районной библиотеке в рамках Года литературы была проведена презентация книги стихов  местной жительницы, педагога-ветерана Валеевой Асии Абзелиловны «Счастье, обретенное в Бурзяне».

Уроженка села Саитбаба Гафурийского района в 1952 году, закончив Стерлитамакский пединститут, как молодой специалист приехала в Бурзянский район. Учительница башкирского языка всю свою жизнь посвятила пропаганде родного языка и воспитанию подрастающего поколения. Ее ученики – академик Ахмет Сулейманов, заслуженный артист РФ и РБ Муллаян Суяргулов, народный артист РБ Гильман Сафаргалин, заслуженный работник культуры РБ Давлетбай Рахматуллин.

На презентации книги Валеевой А.Я. выступили ее коллеги, ученики, дети. Прозвучали стихи о бурзянской земле, которая приняла ее и в которой проживает она вот уже 63 года, и стихи – ностальгия по родному краю.

На мероприятие приняла участие также односельчанка Асии Валеевой, писательница, член Союза писателей РБ Лира Якшибаева, которая знает семью А. Валиевой и даже написала о ее роде книгу.

Асия Абзелиловна в своем выступлении поблагодарила всех за участие в презентации ее книги.