Премьера детского кукольного театра «Тирмәкәй»

У нас премьера! 21 марта в детской библиотеке состоялось открытие детского кукольного театра «Тирмәкәй». Маленькие артисты 1, 3 классов МОБУ НШ-ДС с.Старосубхангулово получили массу эмоций, яркие впечатления, радость творчества и бурные аплодисменты, показав пьесу «Терем-теремок» С.Маршака («Тирмәкәй» в переводе А.Ягафаровой). Главные цели и задачи работы театра: формирование у детей устойчивого интереса к книге и чтению; развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства; приобщение детей к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа; привлечение маленьких читателей в библиотеку. Отрадно, что открытие кукольного театра совпало с открытием Недели детской книги - традиционным детским праздником. Алтынай Галиуллина, Ильяс Балдыбаев, Камила Ишмуратова, Радмир Абдуллин, Иштуган Ишкинин, Назгуль Сатвалова, Тимур Давлетгареев, Фарваз Ахметов – вот наши талантливые артисты!