Подведены итоги конкурса по творчеству Расимы Ураксиной

Республиканский конкурс, посвященный 70-летию со дня рождения поэтессы, драматурга, фольклориста, переводчика, Члена Союза писателей РБкандидата филологических наук Расимы Минибулатовны Ураксиной, проводился с 15 октября по 30 ноября 2020 года.

Организаторами конкурса выступили Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В конкурсе приняли участие более 200 пользователей общедоступных библиотек Республики Башкортостан. Победители и призеры Конкурса определены по трем номинациям:

- «Поэтические сборники для детей»: «Красивая ложка на базаре», «Вкусно, вкусно, вкусненько», «Блинчики на зубок» и другие;

- «Песни на стихи Расимы Ураксиной»: «Салават», «Курай», «Дедушкины медали» и другие;

- «Пьесы Расимы Ураксиной для детей»: «Земля круглая» «Клубочек ты мой круглый», «Двенадцать волчьих голов», «Цокотуха», и другие.

Библиотеки Бурзянской ЦБС приняли активное участие в конкурсе. Названы имена победителей и призеров Конкурса, где среди призеров есть  пользователи библиотек ЦБС:

1 место:

Гибадатова Ильмира Ришатовна, МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Бурзянского района;

Кувандыкова Рания Разифовна, МБУК «Бурзянская ЦБС» Байназаровская сельская модельная библиотека;

Гизулина Ангелина Фаритовна, МБУК «Бурзянская ЦБС» Байназаровская сельская модельная библиотека;

2 место:

Валиева Адиля Хабировна, МОБУ СОШ д. Старомунасипово, Бурзянского района;

Исламгулов Алгиз Айратович, МБУК «Бурзянская ЦБС» Байназаровская сельская модельная библиотека;

Ягафарова Айсылу Гаффаровна, МБУК «Бурзянская ЦБС» Байназаровская сельская модельная библиотека;

Ибатуллина Назгуль Данисовна, д. Старомунасипово,Бурзянский район;

3 место:

Карагулова Загида, с. Старомунасипово Бурзянского района;

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!