ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ИЗ БУРЗЯНСКОГО РАЙОНА

В республике прошел Всероссийский конкурс «Символы России».

Напомним, что в сентябре 2016 года стартовал Всероссийский конкурс «Символы России», организованный Российской государственной детской библиотекой и Центром детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского исторического общества. Участники конкурса в возрасте от 7 до 14 лет придумывали вопросы об истории или символическом значении государственных символов России. Общее количество участников в конкурсе по региону составил 214 человек, а это 1 место по РФ. По итогам конкурса определилось 20 лучших вопросов. Победителем конкурса «Символы России» по Российской Федерации стала Кунафина Айгузель (13 лет, с. Старосубхангулово Бурзянского района Республики Башкортостан).

В олимпиаде участвовали 807 обучающихся на 83 площадках республики. Победителями Всероссийской олимпиады «Символы России» по Республике Башкортостан стали Чильдинова Алена (10 лет, ученица 4 класса Зилаирской средней школы, МБУК «Зилаирская ЦБС») и Буранбаева Зилия Ильгамовна (13 лет, ученица Байназарской средней школы, МБУК «Бурзянская ЦБС», Байназарская сельская модельная библиотека).

Поздравляем победителей!