Память бережно храним

2 сентября - День окончания Второй мировой войны. В Байназаровской сельской модельной библиотеке для ребят среднего школьного возраста прошел час истории "Память бережно храним". Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о том, что разрушительная, кровопролитная вторая мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу, закончилась в сентябре 1945-го года непродолжительной, но не менее жестокой и разрушительной войной с Японией. 2 сентября 1945 года. Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Рассказать о годах войны детям помогла мультимедийная презентация «Вторая мировая война».В завершение мероприятия ученики отвечали на вопросы тест –викторины.