О Дне космонавтики – детям

12 апреля для начальных классов МОБУ ООШ с.Старосубхангулово библиотекарь детской библиотеки Тляубаева А. провела час информации «О Дне космонавтики – детям», приуроченный к этому празднику. Мероприятие было разделено на несколько этапов. Вначале состоялся рассказ библиотекаря о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных космонавтах, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Во втором блоке дети дружно отгадывали космические загадки и отвечали на вопросы викторины «Удивительный мир космоса».