«Ночь искусств» в Байназаровской модельной библиотеке

Всероссийская  акция  «Ночь искусств» в Байназаровской модельной  библиотеке прошла с успехом. В этот вечер для пользователей библиотеки  была  оформлена книжная  выставка  «Искусство спасет мир». Библиотекарь  Роза Аетбаева провела  обзор у выставки, увлекая пользователей удивительными книгами об искусстве. Посетители библиотеки активно включились в познавательную викторину «В мире искусства». Победителями стали  Алтынбаев  С.Г., Сагитова Т.А и  Нургалина Т.И.  Библиотекарь    Ишбулатова Салия Валимухаметовна  провела заочную экскурсию - путешествие  «По залам Третьяковской галереи».

Среди читателей  есть такие талантливые люди, которые  увлекаются вышиванием, бисероплетением, шитьем.  И  в этот вечер была организована встреча с рукодельницей Фаридой Аетбаевой . Она поделилась с секретами мастерства по вышиванию, рассказывала о своих  первых шагах, о том как она научилась вышиванию от матери и  теперь  сама учить этому искусству свою  дочь.

Пользователи слушали и  музыку Бетховена «Лунная соната», читали стихи башкирских писателей  о  природе, о любви.  Все гости в «Ночь  искусств»  получили незабываемое  удовольствие.