Наши меньшие братья

Всемирный день животных, отмечается во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонды защиты животных.
     5 октября в Старомунасиповской сельской библиотеке для детей проведен экологический урок "Наши меньшие братья", посвященный ко Всемирному дню животных. Цель мероприятия - воспитание у детей экологический культуры, формирование желания принять участие в охране природы. После краткого обзора книг у выставки "Животный мир" дети ответили на вопросы викторины о животных. После беседы о любимых животных проведен просмотр документального фильма "Топ - 15 редких животных".

5 октября и в Галиакберовской сельской библиотеке прошла познавательно - игровая программа "В мире животных", посвященная Всемирному дню защиты животных. Ребята познакомились с историей праздника и ярким, разнообразным миром животных. Ребята отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию, разгадывали загадки и ребусы, рассказывали о своих домашних питомцах. Участвовали в игре "Изобрази и угадай животное" без слов, только используя жесты и мимику.