Мой край - Башкортостан

11 октября отмечаем особый праздник - День Республики Башкортостан. В преддверии этого праздника Байназаровская сельская модельная библиотека провела урок краеведение "Мой край - Башкортостан" для учащихся начальных классов МОБУ СОШ д.Байназарово.  Мероприятие началось с прослушивания гимна Башкортостана. Учащиеся получили знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о знаменитых людях республики.  Мероприятие сопровождалось презентацией "Башҡортостан-тыуған илҽм". Такжҽ вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Сәскә ат,Башҡортостаным!».